Berufliches Schulzentrum Delitzsch

2022/2023

Plan zur Unterrichtsvertretung
Freitag, 03.02.2023

A-Turnus/20. Woche/gerade Woche

Stand: 03.02.2023 07:30

 

Klasse

Stunde

Fach

für Koll.

durch Koll.

BGY

BGY20 - Vorprüfungen

BGY20

Vorprüfung

D

B306-B308

 

Bitte bis 7:40 Uhr Plätze einnehmen.

 

Aufsichten

7:45-9:25 Uhr

Schr/Ja

 

 

9:25-11:10 Uhr

Abr/Ftz

 

11:10-13:00 Uhr

Sze/Ho

 

 

13:00-13:45 Uhr

Ja/Schn

 

 

 

 

 

BGY21

1.-2.

BWL

La

B310

 

1.-2.

GeSo

Abr

B309

 

3.-4.

D

Schn

B309

 

3.-4.

Ma

Sey

Ausfall

 

3.-4.

En

Gru

Ausfall

 

4.

En

Krp

Aufgaben

 

5.-6.

Ma

Krt

A111

 

5.-6.

D

Schn

B309

 

7.

GeGk

Rlh

B310

 

7.-8.

GeGk

Lw

B309

BGY22 – Fächerverbindender Unterricht

BGY22 alle

1.

Gruppenauslosung

fächerverbindender Unterricht

 

 

BGY22G1

Schi (A118)

 

 

BGY22G2

Krt (A113)

 

 

BGY22W

Schn/Ho (A116)

 

ab 8:15 Uhr

Wahl Sportkurse (Ru + Schi/Krt/Schn) (A015-A016)

 

2.-6.

Arbeit in Gruppen

BGY22G1: A118

BGY22G2: A113

BGY22W: A116

 

Aufsicht

2.

Krt, Schn, Schi

 

 

3.-4.

Odu, Krt

 

 

5.-6.

Ja, Abr, Ja, Sgl

Klasse

Stunde

Fach

für Koll.

durch Koll.

BVB

BVB22_1

5.

LF1

Boe

Ausfall

 

6.

LF2W

Dt

Ausfall

BVJ

BVJ/W22_1

2.

LF1W

Co

Sz (Ma) (B103)

 

5.

DAZ

Co

Ausfall

BVJ/W22_2

3.

D

Co

Sz (Ma) (B105)

 

6.

DAZ

Co

Ausfall

BVJ/M22_3

1.

D

Co

Sz (Ma) (B104)

 

3.

Ma

Sz

Dt (Gk) (B104)

 

5.

Gk

Dt

Ausfall, da vorg.

 

6.

DAZ

Co

Ausfall

Ernährung

FFV/FL20A

1.-2.

Spo

Gp

Kno/Goe (LF)

 

6.-7.

LF

Kno/Goe

Ausfall, da vorg.

 

 

 

 

 

Mechatronik

MT21A1

1.

Wk

Gb

Geb (LF7) (D113)

 

 

 

 

 

MT21A2

5.

Wk

Gb

Lw (Gk) (D122)

VKA

VKA22_1

4.

DAZ1

Co

Krp (A115)

neu!

6.

DAZ1

Odu

A115

Wirtschaft und Verwaltung

KBM22_2

1.-2.

LF

Boe

Aufgaben Schr/Schä (B208)

 

3.-4.

LF

Boe

Rlh (LF) B210

 

6.-7.

En

Gru

Ausfall

Homepage

Link zur Homepage: Homepage

Link zu LernSax: Lernsax

Link zum Speiseplan: Speiseplan

Hinweise

Rauminformation

B306-B308

Vorprüfungen (für Unterricht nicht nutzbar)

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufsicht

AB + Außenbereich AABE

Frühstück

Schi

Mittag 1

Rlh

Mittag 2

Wgn

Außenbereich AAC

Frühstück

La

 

Essensbereich + AAC

Mittag 1

Odu

Mittag 2

Lw

Gebäude D

Frühstück

Ege

Mittag 1

-

Mittag 2

-

Gebäude E

Frühstück

Goe

Mittag 2

Kno

Mittag 2

Goe

Erläuterung Aufsicht

Frühstück

09:15 Uhr

bis

09:30 Uhr

Mittag 1

12:45 Uhr

bis

13:00 Uhr

Mittag 2

13:00 Uhr

bis

13:15 Uhr